VORSTAND

Andreas Heimerdinger

Vorsitzender seit 1992

Fachkraft für soziale Arbeit und Straßensozialarbeiter beim Fachdienst- und Jugendhilfe der Stadt Gera

André Werner

1. Stellvertreter seit 2004

Dipl. Sozialpädagoge und Mitarbeiter im Schlupfwinkel und Sorgentelefon Gera e.V.

Doris Colditz

2. Stellvertreterin

BÜRO

Heike Luther-Schulze

Koordination / Projektverwaltung

info@streetwork-gera.de

„An dem Tag, an dem ich aufhöre an das Gute im Menschen zu glauben, hänge ich meinen Job an den Nagel!“

Elke Gilg

Lohnbuchhaltung & Unterstützung behördlichen Formalitäten

e.gilg@streetwork-gera.de

„Es ist kein Tag gleich, jeden Tag eine neue Überraschung. Helfe gerne soweit es möglich ist.“

STRASSENSOZIALARBEIT

Alexander Hartmann

a.hartmann@streetwork-gera.de

Juliane Bahr

juliane-1991@gmx.de

CASEMANAGEMENT

Nadja Müller

Casemanagement

case@streetwork-gera.de

Claudia Pittelkow

Casemanagement / Schulbezogene Jugendsozialarbeiterin

case@streetwork-gera.de

SCHULBEZOGENE JUGENDSOZIALARBEIT

Denise Milz

Schulbezogene Jugendsozialarbeiterin

denmi@web.de

Raina Linz

Schulbezogene Jugendsozialarbeiterin

linzraina@googlemail.com

Julia Fallinski

Schulbezogene Jugendsozialarbeiterin

j.fallinski@freenet.de

Kathrin Scholz

Schulbezogene Jugendsozialarbeiterin

kscholz@sbbs.de

Katja Rausch

Schulbezogene Jugendsozialarbeiterin

krausch@sbbs-technik.de

Lisa Meyer

Schulbezogene Jugendsozialarbeiterin

meyer.lisa@gmx.net

Nicole Meisel

Schulbezogene Jugendsozialarbeiterin

sozialarbeit@igsgera.de

Olga Bachmann

Schulbezogene Jugendsozialarbeiterin

o.bachmann@gmx.net